-=НИКИШИНЫ=- Вместе мы сила!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
-=НИКИШИНЫ=- » НИКИШИНЫ » Предложения по форуму » Музыкальные способности НИКИШИНЫХ (Попытка поискать таланты Никишиных и понять откуда это?)
Музыкальные способности НИКИШИНЫХ
nikis-borisДата: Среда, 11.02.2009, 21:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, предлагаю открыть новую тему.
Давайте поисследуем свои музыкальные способности.
Опишите музыкальные таланты свои и родителей, короче все, что связано у вас с музыкой.
Поясню, на своем примере, почему это меня интересует.

Мой отец Александр Степанович (1929г.р) был в молодости "первый парень на деревне"(Тюринка,Тульская область) по части игры на разных муз.инструментах(аккордеон, мандалина, балалайка и даже скрипка). Сам из простой крестьянской семьи, без консерваторий и муз.школ самоучкой на голом энтузиазме и , как теперь понятно, врожденном музыкальном таланте - поднял себя на уровень очень тонкого ценителя музыки от эстрады до классики(его кумиры: дирижер Г.Кароян, скрипач В.Репин, певец Марио Дель Монако).
Это при том, что отработал он всю жизнь в секретном ящике инженером.

Я тоже с детства рвался в музыку. Сначала освоил баян(муз.школа) и был центром на семейных посиделках , потом подрос и стал интересоваться рок-музыкой, заболел Beatles, научился играть на эл.гитаре, организовал группу и даже получил дипломом на конкурсе полит.песни в ЦД Пионеров г.Москвы(1977г.). Потом тех. институт и ...объятия авторской песни(слеты, походы) с романтикой больших дорог. Дальше уже в семье начал
развивать муз.таланты детей и стал филофонистом(люблю Кавакоса и Соколова, С.Рэтла и Боренбойма)
И вот теперь мой сын Леонид (о чудо!) первый из нашей семьи идет на профессиональный музыкальный взлет. Он закончил муз.школу и Мерзляковское училище по классу скрипки. Сейчас он учится на 2 курсе Бирмингемской консерватории в Англии, успешно участвует в междунардных конкурсах.
Надо видеть какими глазами на него смотрит мой отец,когда Ленька приезжает на каникулы в Москву и закатывает деду концерт. Ей Богу, ради этого стоит жить!

Извините за длинное изложение темы, но хочется быть правильно понятым.
Этот замечательный сайт дает возможность поисследовать НИКИШИНЫХ в разных приложениях. МЕня заинтересовала музыкальность наших трех поколений, откуда она?
Очень жду ваших историй развития талантов у НИКИШИНЫХ !!!

Борис Александрович, Москва


Nikis-Boris
 
-=НИКИШИНЫ=- » НИКИШИНЫ » Предложения по форуму » Музыкальные способности НИКИШИНЫХ (Попытка поискать таланты Никишиных и понять откуда это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz